Message
Fermer
Mot de passe oublié
Rechercher
Entrez au moins 3 caractères
Rechercher|Se connecter
Filtres
Effacer les
Filtres
 test
FiltresHaut de pageBas de page
Filtres
Haut de page
Bas de page
L'Académie royale    Les Classes    Classe Technologie et Société    Membres

Membres

Bureau :

Directeur : Xavier Dieux

Vice-directeur : Luc Chefneux

Secrétaire perpétuel : Didier Viviers

Secrétariat de la Classe : Sophie Gallée

Nom et prénomQualitéCourriel
Acheroy, Marc
  • Membre titulaire
macheroy@gmail.com
Attali, Jacques
  • Membre associé
sec@attali.com
Bersini, Hugues
  • Membre titulaire
bersini@ulb.ac.be
Bertrand, Patrick
  • Membre titulaire
patrick.bertrand@uclouvain.be
Blondel, Vincent
  • Membre titulaire
vincent.blondel@uclouvain.be
Bourdeau, Philippe
bourdeau@ulb.ac.be
Braga de Macedo, Jorge
  • Membre associé
jbmacedo@hotmail.com
Brasseur, Guy
  • Membre associé
gpbrasseur@gmail.com
Bréchignac, Catherine
  • Membre associé
catherine.brechignac@cnrs-dir.fr
Brunel, Sylvie
  • Membre associé
sylvie.brunel@paris-sorbonne.fr
Buarque, Cristovam
  • Membre associé
Busquin, Philippe
  • Membre associé émérite
pbusquin@skynet.be
Cabiaux, Véronique
  • Membre titulaire
vcabiaux@gmail.com
Cassiers, Isabelle
  • Membre titulaire
isabelle.cassiers@uclouvain.be
Cerf, Nicolas
  • Membre titulaire
ncerf@ulb.ac.be
Chefneux, Luc
  • Membre titulaire
luc.chefneux@outlook.fr
Chevassus-au-Louis, Bernard
  • Membre associé
Colmant, Bruno
  • Membre titulaire
bcolmant@hotmail.com
Cordi, Alex A.
  • Membre associé
alex.cordi@sfr.fr
Crémer, Jean-Marie
  • Membre titulaire
jmfcremer@skynet.be
Crochet, Baron Marcel
  • Membre associé émérite
Cudré-Mauroux, Nicolas
  • Membre associé
Davignon, Étienne
  • Membre associé émérite
etienne.davignon@engie.com
de Arantes e Oliveira, Eduardo Romano
  • Membre associé émérite
eraoliveira@gmail.com
de Boissieu, Christian
  • Membre associé
deboissieu.christian@gmail.com
de Maret, Baron Pierre
  • Membre titulaire
pierre.de.maret@ulb.ac.be
De Smedt, Thierry
  • Membre titulaire
Demiddeleer, Léopold
  • Membre titulaire
techbridgeone@gmail.com
Dordain, Jean-Jacques
  • Membre associé
Doutrelepont, Carine
  • Membre titulaire
carine@doutrelepont.be